Собираюсь продать автомобиль, бывший в собственности менее 3 лет, за 400000.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать автомобиль, бывший в собственности менее 3 лет, за 400000. Купили в 2007 за 500000. Являются ли эти 500000 расходом? Стоит ли продавать за 125 ооо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если у вас есть подтверждающие Ваши расходы в размере 500 тыс. р на покупку машины документы (договор, справка-счет и т.д.), то Вы можете смело в договоре писать сумму 400 тыс. р. Если подтвердить не сможете - пишите 125 тыс. р.

Удачи.