Попытка кражи обуви в гипермаркете - Возможность амнистии и возможные последствия

• г. Москва

Ситуация такая: пришли в гипермаркет с другом, бес попутал решили стащить обувь на 2235₽, сорвали противокоржное средство и пошли через кассу, на выходе из кассы остановила охрана и попросили оплатить товар, мы извинились и сразу согласились оплачивать, но почему то вызвали полицию и возбудили дело по ч. 3 статья 30. часть 2 п. а ст. 158 УК РФ. Дело было 20.04.15 года, попадает ли под амнистию и что грозит? Ранее не судимы и положительные характеристики и сразу раскаялись?!

Ответы на вопрос (1):

Понятия покушение на кражу отсутствует, это преступление, которое должно быть завершено, т.е. выйди Вы из магазина, ДА, а когда Вам предложили оплатить, то НЕТ, если согласились. Этой позиции и надо держаться. Наймите адвоката, а то на Вас просто давят и все. Надо правильно построить дело, если, конечно не наподписывали всего.