Какие мои дальнейшие дйствия, чтобы отменить приказ об алиментах и чтобы ребёнок не носил мою фамилию?

• г. Павлодар

Судья вынес приказ о выплате мной алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Я подал иск об оспаривании отцовства, суд выиграл доказав, что я не являюсь отцом этого ребёнка.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно отозвать судебный приказ о взыскании алиментов на основании вынесенного судебного решения.

В случае если решение суда вступило в законную силу, вам необходимо обратиться к мировому судье выдавшему приказ об отмене судебного приказа с приложением заверенной судом копии. Далее обращаетесь к судебным приставам для закрытия исполнительного производства.

Обращаетесь в ЗАГС если суд не выслал им копию решения суда, и оставляете им заверенную судом копию решения суда, для внесения изменений, то есть анулирования записи об отце. - Но у вас скорее всего такое требование в иске стояло и суд сам отправил им копию решения.

Да сперва не обратил внимание Вы из Казахстана, а это другая страна, и законодательство может отличаться Я вас проконсультировал с точки зрения законодательства РОссии. Однако Я думаю у вас в этом плане все так же.