Как представить свои интересы в суде г. Омска по задолженности по алиментам, находясь в г. Санкт-Петербурге? Необходимо ли оформить доверенность?

• г. Омск

Собираюсь подавать документы в суд г. Омска, образовалась большая задолженность по алиментам на ребенка. Папа ребенка (должник) проживает в г.Омске и у меня прописка омская, однако сейчас, по обстоятельствам, работаю и живу в г.Санкт-Петербург. Соответственно, на заседания суда являться не смогу, и в данный момент, финансовое состояние не позволит мне воспользоваться услугами адвоката. Уточните, кто может представлять мои интересы в суде и, возможно, необходимо оформить какую-то доверенность?

Ответы на вопрос (3):

По доверенности могут представлять интересы Ваши родители или знакомые.

Вы можете доверить представлять свои интересы любому человеку которому довернете.

Выдать доверенность у нотариуса нужно только ваше присутствие и паспорт того на кого будите выдавать доверенность

У вас так же есть право написать исковое заявление и отправить его по почте в суд.

Написать ходатайство. О рассмотрении дела в ваше отсутствии доводы изложенные вашем исковом заявление поддерживаете в полном объеме.

Вам могут исковое заявление подготовить и юристы в Санкт-Петербурге

Светлана, в любом случае услуга платная по представлению в суде, плюс по задолженности расчет суды требуют, а это кропотливая работа, если будет желание обращайтесь, поможем