И может ли кто-то представлять мои интересы в суде на основании доверенности, например мои дети, а не адвокат?

• г. Псков

Собираюсь подавать исковое заявление в суд для определения долей себе и детям в приватизированной квартире. Могу ли я не являться на дальнейшие заседания после личной подачи заявления? И может ли кто-то представлять мои интересы в суде на основании доверенности, например мои дети, а не адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь Викторовна! Не важно будете Вы подавать иск лично на приеме или направите по почте, это ничего не меняет, в судебном заседании Вы имеете право представлять свои интересы как лично так и через представителя. Своим представителем Вы можите назначить любое дееспособное лицо, (искл. является следователь, прокурор, судья и т.п.) оформив нотариально доверенность на право представления Ваших интересов в суде.