Возможно ли амнистия или сокращение срока для молодого человека, отбывающего наказание по статье 111 часть 4?

• г. Нижний Тагил

Молодой человек сидит по статья 111 часть 4 может ли он попасть под амнистию или снизить срок отбывания если до окончания срока на сегодняшний день осталось 1 год и 3 месяца, общий срок 9,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет, пункт 13 Не распространять действие настоящего Постановления:

1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями: 111