Раздел имущества - как делится долг по ипотеке при разводе, когда один из супругов является собственником и основным заемщиком

• г. Москва

Есть квартира в ипотеке, произошел развод, я собственник и основной заемщик, бывшая супруга созаемщик, на данный момент имеется остаток долга по ипотеке который выплачивается мною, как в случае раздела имущества делится этот долг?

Ответы на вопрос (4):

в общем случае долг делится тоже поровну...

Добрый день!

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Долг учитывается при разделе имущества супругов.

с учетом долга.