Какие проблемы могут возникнуть из-за различия в написании имени в документах и что делать?

• г. Краснодар

Моё имя артём у меня в свидетельстве о рождении записано тоже артём а во всех остальных документам я записан как артем. Мне сказали что если я буду вступать в наследство и пойду к нотариусу то из за буква ё в свидетельстве о рождении могут возникнуть проблемы. Скажите правда ли это и если да то что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

В документах должна быть только буква "Е".

Обратитесь в загс, пусть исправят.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли придерутся.

Спросить
Пожаловаться

В Свидетельстве о рождении я записан с именем Данил, но в паспорте, и всех остальных документах (свидетельство о браке, свидетельства о рождении моих детей, кредитные договоры, военный билет, свидетельство на право собственности и пр.) записано имя Даниил. При оформлении наследства возникнут проблемы.

Могу ли я получить Свидетельство и рождении с именем Даниил и что нужно для этого сделать?

Здрасвуйте! У сына в свидетельстве о рождение записано как Артём а медецинский полис и снилс записаны как Артем, Считается ли это ошибкой и нужно ли менять документы.

Моя мать мене оформляет дарственную натариусом. Нужно ли мое свидетельство о рождении если дарственая офорляется натариусом? Я взрослый и у меня есть паспорт. Если в моем свидетельстве о рождении моя мать записана по имени Таисия через букву (и), а у нее во всех документах имя записано Таисья через букву (ь). Натариус оформит ли эту сделку?

У меня по паспорту в имени ошибка. Записан я как Артем, хотя в отделении ЗАГС в архивной записи я Артём и свидетельство о рождении это подтверждает. У меня родилась дочь. Ей присвоили отчество Артемовна, через букву Е как у меня в паспорте. Меня это не устраивает и теперь мне нужно менять паспорт, свидетельство о заключинии брака, свидетельство о рождении ребенка, не говоря уже о всех остальных документах. Везде требуют оплатить гос. пошлины. Могу ли я обращаться в суд и просить компинсации о материальных затратах по вине паспортного стола и марального вреда, за потраченное мной время? Я ведь в наследство даже не смогу вступить, потому что у меня имя другое, несуществующее.

В свидетельстве о рождении фамилия родителей Белозеровы, у меня поставили БелозЁров, сегодня пришел свидетельство поменяли, теперь я Белозеров, но в свидетельстве записан АртЁм, а во всех документах Артем, поменять свидетельство в загсе отказались.

Что делать?

И еще:

Решили делить квартиру, если не менять никакие документы, свидетельство о рождении надо предоставлять или паспорта с буквой Е будет достаточно?

Спасибо!

Что можно сделать в ситуации, когда в свидетельстве о рождении имя Артем записано через Е, а в дальнейшем был получен паспорт на имя Артём (через Ё) ? Следом: свидетельство о праве доли в квартире на АртЕм (по свидетельству о рождении), аттестат о образовании, ЕГЭ, военный билет и новый паспорт на АртЁм. Пенсионное удостоверение по потере кормильца, страховая карточка и страховой полис на АртЕм. Все начиналось тогда, когда разницы между этими буквами не были объявлены на высоком уровне. И мы не особо переживали. И только в 2010 году при выдаче документов из школы, при поступлении в ВУЗ начались проблемы. Хотелось бы закончить наши мытарства с этими буквами. Большая часть документов у нас на букву Ё! В загсе нам пошли навстречу (при подаче заявления в ВУЗ) - выдали справку, что имена Артем и Артём по какому-то словарю могут считаться одним именем. А дальше предложили менять имя в свидетельстве на АРТЁМ! И уже потом менять все документы... ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, меня зовут Ирина. 10.11.2017 г. у меня умер папа. В паспорте он был записан как Генадий, но во всех остальных документах, в т.ч. в свидетельстве о приватизации квартиры был записан как Геннадий. Теперь пришло время вступать в наследство, но боюсь что с этой "опиской" могут возникнуть проблемы при обращении к нотариусу. Как быть, куда обращаться и с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла проблема из-за буквы ё в имени Меня зовут Артём в последнем паспорте стоит Артем в свидетельстве о рождение и первом паспорте записано Артём пришла пора получать дочери паспорт и нам сказали что она будет Артемовной и изменить это без замены моего паспорта нельзя насколько правомерны требования УФМС.

Сыну 4 года и только сейчас при оформление детского пособия поняла что мой сын не Артём, а Артем во всех документах он записан через букву е, что делать.

На мой вопрос: У нас с сыном в фамилии буква е вместо ё Мосвичева.+ Артем записано, вместо Артём. Может стоит сменить документы, где будет указана буква ё.

Был получен ответ: Если в свидетельстве о рождении стоите, не стоит менять. Так и свидетельство может сменить. Потом и у детей сына в отчестве Ё не будут ставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение