Вернут ли мне ту разницу которую я переплатила и за какой период?

• г. Барнаул

Разъясните! Я проживаю в квартире с 1992 года. Данная квартира мне подарена. На руках у меня только договор дарения, где указано, что площадь квартиры составляет 41,0 кв.м.,а далее указано, что этот метраж пожтвержден справкой БТИ за №... и датой... Самой справки из БТИ у меня нет и больше кроме договора дарения документов на квартиру никаких нет. Я ранее не обращала вниманияна то,какую площадь выставило ЖЭУ к оплате в счете-извещении, но по случайности увидела, что там вместо 41,0 кв.м.,стоит 41,9 кв.м. Получаетя все эти годы (а это 15 лет) я платила за лишние 0,9 кв.м.Как теперь мне быть? Вернут ли мне ту разницу которую я переплатила и за какой период?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Если что-то и вернут (в порядке взыскания неосновательного обогащения и при условии, что все надлежащие ответчики до н.в. не ликвидированы), то только за 3 года в пределах срока исковой давности.

Удачи.

Ирина! Возможно, что получится взыскать и за все 15 лет (в том случае, если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности. Поторопитесь, чем больше тянете, тем хуже. Я барнаульский адвокат, если Вы настроены взыскать через суд разницу, запишитесь ко мне на приём по тел. 699941. Я Вас подробно проконсультирую, и могу представлять Ваши интересы в суде.