Вопрос о расприватизации квартиры - защита от мошенников и закон о деприватизации

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2010 году, потом подарена, затем договор дарения в 2016 году был признан недействительным и в настоящее время собственником квартиры является гражданин, который и приватизировал эту квартиру При этом с 2010 года он так и проживал и зарегистрирован в этой квартире. Он инвалид детства по психическому заболеванию. И родился в этой квартире. Дееспособности не лишен. Можно ли эту квартиру расприватизировать. Чтобы ему не стать жертвой мошенников. И как это происходит. Принят ли закон о депривитизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Расприватизировать квартиру нельзя, Закона о деприватизации нет.При наличии оснований- обжалуются только итоги приватизации