Повторение истории - возможно ли подать в суд по причине морального ущерба от загрязнения воздуха свинофермой рядом с домом?

• г. Самара

Год назад писала во многие инстанции по поводу загрязнения воздуха рядом с нашим домом отходами со свинофермы, проводились собрания, присудили штраф, письма с ответами шли пачками! В этом году история повторяется, могу ли я подать в суд на организацию за причинение морального ущерба или вреда!

Ответы на вопрос (1):

Можно подавать. При этом, если суд сочтет, что запах свинофермы вызывал у Вас страдания, то иск удовлетворят.