Я продала машину в апреле 2006 г. по генеральной доверенности.

• г. Сыктывкар

Я продала машину в апреле 2006 г. по генеральной доверенности. Но новый владелец снял ее с учета в декабре 2006 г. На меня пришел судебный приказ - заплатить транспортный налог за полный 2006 г. Если я заплачу (т.к. машина в ГИБДД была на мне), то как я смогу вернуть ту сумму (с мая по декабрь) с нового владельца? Только в судебном порядке? Или мне сейчас можно предпринять какие-то шаги?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марианна! Вернуть сумму налога с "покупателя" Вы не сможете, поскольку налог начислен правомерно - плательщиком налога является лицо, на которое зарегистрирован автомобиль, то есть Вы. Поскольку весь 2006-й год автомобиль бал зарегистрирован на Вас - налог начислен правомерно.

С уважением