Мать мужа обманула после отказа от наследства - как защититься и восстановить свои права?

• г. Котельники

Ситуация такова: муж находился в местах лишения свободы. Отец мужа умер до того как муж освободился. Мать мужа просила написать отказ от наследства, тем самым стала единственной наследницей, об основав это тем что она сама будет вести дела и продавать недвижимость перешедшую к ней по наследству и по освобождению мужа выплатит ему его часть денежных средств вырученных от продажи недвижимости. Муж освободился, ни копейки денег она не дала, и дома жить не дает там где он прописан и собирается его продавать вместе с ним. как быть? Имеет ли обратную силу отказ от наследства (отказ заверен юридически) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавать нужно в суд по ст.1151 ГК РФ

Нет, не имеет. Отказ нельзя взять обратно.