Как заставить мать прописать ребенка и куда обратиться по данному вопросу?

• г. Пермь

Мать бросила ребенка ребенок живет с бабушкой у ребенка нет прописки осенью в школу как заставить мать прописать ребенка куда обращаться по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

в орган опеки нужно обращаться и назначать опеку над ребенком, с опекуном ребенка можно прописать