Вопрос об отсрочке даты увольнения, указанной в заявлении на увольнение по собственному желанию

• г. Новокузнецк

У меня заявление на увольнение по собственному желанию написано 12 мая. Но так сложилось, что я не могу приехать именно 12 числа увольняться. Могу ли я 14 мая уволиться 12-м числом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

По согласованию с работодателем возможно всё, но в день увольнения, т.е. 12 числа работодатель должен будет направить Вам письмо с предложением получить трудовую книжку и расчет при увольнении.

Обратите внимание! Если 12 в последний рабочий день Вас не будет на работе, то это может быть засчитано как прогул.