Задержка выплаты за больничный - правомерно ли это и почему деньги нельзя перечислить в аванс?

• г. Магнитогорск

29.04.2015 г. сдала больничный по БИР на работу. На сегодняшний день (08.05.2015) еще не сделан приказ и документы не переданы в бухгалтерию. В нашей организации 10 числа зарплату выдают, 25 - аванс. Мне бухгалтер сказала, что деньги я получу не раньше 10.06.2015, если даже не позже, потому что ФСС долго перечисляет! Вопрос: правомерно ли это? почему нельзя деньги перечислить в аванс?

Ответы на вопрос (1):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.Напишите жалобу в прокуратуру.