Сокращение должности в декретном отпуске - компенсация и дальнейшие выплаты

• г. Новосибирск

Пока я находилась в декретном отпуске мою должность сократили. Меня уведомили за 2 месяца. Прочитав уведомление я узнала, что если я расторгну трудовой договор, то мне будет выплачена компенсация в размере средней зар. платы, рассчитанной пропорционально времени оставшемуся до истечения срока уведомления. Трудовой договор я расторгла, расчет получила, и встала на учет в центр занятости. Полагаются ли мне выплаты с места работы еще?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не положено, так как вы уволились по собственному желанию, а вот если бы вы не расторгли трудовой договор, то в случае сокращении должности Вам должны были предложить равнозначную или вышестоящию должность, и в случае если бы вас уволили то вам бы выплачивали з/п 3 месяца.