Несовершеннолетний на велосипеде сбил бабушку и причинил тяжкий вред здоровью - Какую ответственность несет подросток?

• г. Уфа

Неустановленный несовершеннолетний 12-13 лет на велосипеде сбил бабушку, у нее тяжкий вред здоровью. Какая ответственность предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

В данном случае ответственности не будет, так как несовершеннолетний не достиг возраста с которого наступает ответственность. Но за вред, причиненный несовершеннолетним будут отвечать его родители. Предъявляйте к ним материальный и моральный вред .

В любом случае - обращаться в ГИБДД