Нужно ли сообщать в ФМС РФ о гражданстве США несовершеннолетнего внука с паспортом РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня несовершеннолетний внук, имеющий гражданство США и постоянно проживающий в США.

Кроме того у него есть паспорт РФ.

Нужно ли подавать на него сведения в ФМС РФ о втором гражданстве согласно закона № 142-ФЗ от 04.06.2014 г.?Я с ним собираюсь летом поехать в Россию и должна ли я сообщать о наличии у него гражданства США?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сведения о наличии у внука гражданства США необходимо подавать в УФМС.