Заработал 4 часа отгула при дежурстве в январские праздники. Сказали отгулять в течении месяца, а дальше что. он пропал?

• г. Красноперекопск

Заработал 4 часа отгула при дежурстве в январьские праздники. Сказали отгулять в течении месяца, а дальше что. он пропал?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш работодатель отказывается предоставить Вам другие дни отдыха за работу в праздничные дни, значит, Вы вправе требовать оплаты выходных и праздничных дней в соответствии со ст. 153 ТК РФ. Так как данной статьей предусмотрено либо оплата в двойном размере либо предоставление по ЖЕЛАНИЮ РАБОТНИКА, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, другой день отдыха.

Отгулы не должны пропасть. Если их не смогли компенсировать днями отдыха, значит, работодатель должен оплатить их, спустя время.

Напишите жалобу в инспекцию труда.