Истец, оправданный по делу частного обвинения, подал гражданский иск о взыскании вреда - нарушение процессуального права?

• г. Ставрополь

Истец, оправданный по делу частного обвинения апелляционным судом, подал гражданский иск о взыскании с меня материального и морального вреда и обратился в суд по месту моего проживания. Считается ли нарушением процессуального права, несли согласно ст 135 гл 18 О реабилитации Если уголовное дело прекращено или приговор изменен вышестоящим судом, то требование о возмещении вреда направляется в суд, постановивший приговор, либо в суд по месту жительства реабилитированного.

Ответы на вопрос (1):

Истец направил иск по подсудности согласно ГПК РФ, то есть сделал всё верно.