Как оприходовать деньги, удерживаемые с зарплаты работника за прошлый год?
₽ VIP

• г. Красноярск

В бюджетной организации у работника образовался долг с прошлого года по командировочным (он должен предприятию). В текущем году мы удерживаем у него из зарплаты этот долг. Как мы должны оприходовать эти денежные средства? Казначейство настаивает, что эти деньги должны поступить в доход государства, так как эта задолженность прошлых лет.

Так ли это? Помогите, пожалуйста!

С уважением, Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Если командировочные были выданы из внебюджетного фонда, то не в доход государства. Ну а если были выданы за счет бюджета, значит в доход государства