Квартира в браке приобретена методом дарения, оформлена на жену.

• г. Хабаровск

Квартира в браке приобретена методом дарения, оформлена на жену. Я прписан в квартире. Имею ли право на часть квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Павел Ильич, имущество полученное одним из супругов по наследству, в порядке дарения или по иной безвозмездной сделке, считается его собственностью и в состав общего имущества при разделе не включается. Факт регистрации в этой квартире ничего Вам не даст, более того после расторжения брака супруга сможет Вас в судебном порядке выселить Вас из квартиры как бывшего члена семьи собственника.

С уважением, Евгений.