Вопрос - Сгорают ли пени по коммунальным платежам, если долги датируются 2010 годом?

• г. Владивосток

У меня сейчас по коммунальным платежам долг с 2010 года, и естественно начислены пени. Я сейчас собираюсь выплачивать долги, но начать с последних месяцев, так же знаю, что по закону долги свыше 3 х лет сгорают, вот скажите, пожалуйста, а пени сгорают или их обязательно надо будет в любом случае выплачивать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само собой ничего не сгорает. Только в суде сможете заявить истечение сроков исковой давности.