Незаконное проникновение сотрудника ГИБДД в машину и лишение водителя прав - Что говорит закон?

• г. Клинцы

09.05.2015 года в г.Клинцы, Брянской области примерно в 12.58 при начале движения раздался свисток, по зеркалам заднего вида я никого не увидел, затем была открыта дверь моей машины ВАЗ 21093 (со стороны водителя) и произошло частичное незаконное проникновение в частную собственность сотрудником ДПС. Не представившийся сотрудник ГИБДД, открыв дверь выдернул ключи из замка зажигания и потребовал немедленно покинуть транспортное средство, т.к. ему показалось, что я неадекватен (с его слов). Данный сотрудник посадил меня в машину ДПС, где я на камеру рассказал о случившемся, после чего мне вернули документы и ключи (без мед. освидетельствования и проверки на состояние алкогольного опьянения). О сотруднике, отнявшем ключи мне удалось узнать следующее: капитан Нестеренко, номер житона-32-0575. Насколько законно действовал данный сотрудник ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вариант,студент?