Опыт на испытательном сроке в армии - причины увольнения и возможность расторжения контракта без статуса испытуемого

• г. Севастополь

Подписал контракт нахожусь на эспытательном сроке. Служба в армии меня не устраивает, все что говорили при подписании контракта, большая часть не выполняется. Как правильно указать причину увольнения, и могу я его расторгнуть как не испытуемый?

Ответы на вопрос (1):

Нужно для начала ознакомиться с контрактом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Подписал контракт нахожусь на испытательном сроке, служба не устраивает по зарплате говорили одно на деле совсем другое. Могу ли я расторгнуть контракт и устроиться в другую часть?

Я прохожу службу по контракту, вопрос такой, могут ли меня уволить если я был лишён прав до подписания контракта, при этом контракт подписал я когда срок лишения закончился и штраф оплачен?

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Прохожу службу по первому контракту после окончания училища. Условия контракта не нарушаю. Уходить из вооруженных сил по собственному желанию не собираюсь. Командование части пытается подвести под увольнение или написание рапорта по собственному желанию. Какие могут быть веские причины для увольнения? Что должно быть проведено юридически правильно со стороны командования, чтобы уволить военнослужащего при прохождении службы при первом контракте?

Мой молодой человек проходит службу в республике Северная Осетия г. Владикавказ. 06.11.2006 года он подписал контракт. При этом срок прохождения его срочной службы заканчивался только лишь 21 июня 2007 года. Сейчас он хочет разорвать контракт, и хочет это сделать после того, как наступит год службы по контракту (т.е. 06.11.2007 года). Мы знаем, что при прохождении службы по контракту параллельно срочной службе, 2 дня службы по контракту равняются 1 дню срочной службы. Следовательно в ноябре этого года срок его срочной службы завершится. Может ли он быть уволен со службы по контракту по собственному желанию. Если же нет, тогда по какой причине ему смогут расторгнуть контракт? И очень важно для нас знать, влечет ли за собой разрыв контракта уголовное наказание? Пожалуйста, если сможете проконсультируйте нас в этом вопросе. За ранее огромное спасибо. С уважением, Елена.

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких условиях я могу расторгнуть контракт? Работаю на зоне в наружной охране. Хочу расторгнуть контракт меня не устраивают условия контракта. Контракт подписан на 5 лет, отработал полтора года. Смогу ли я расторгнуть контракт, на каких основаниях (по состоянию здоровья нежелательно), каковы последствия увольнения? Смогу ли я продолжать военную службу в другой системе?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Подписал контракт с массой ИМТ 17,3 во время срочной службы. Призвали с ИМТ 15,7. После 3-х месяцев подписал контракт (подписали). Проходил военноврачебную коммисию, гастрита, язву и тд не нашли. Поставили на дополнительное питание, толку нет, так и не набрал не килограмма. После подписания контракта сильно увеличились нагрузки. Хочу расторнуть. Отслужил по контракту 7 месяцев, если ли вариант коммисоваться или расторгнуть без дослуживания срочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение