Обманутый клиент интернет-магазина - как вернуть деньги и обратиться за помощью

• г. Санкт-Петербург

С праздником Победы! Я сделала заказ в интернет-магазине, перечислили деньги за заказ на карту Сбербанка Рф. Как только я перевела деньги, меня удалили из друзей и заблокировали страницу в контакте. Возможно ли мне вернуть деньги и куда можно обратиться за помощью. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Имело место, как минимум неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ) Первоначально обратитесь с заявлением в полицию.