Если уволили, ссылаясь на сокращение штатов... Это законно? И можно ли предъявить претензию, по истечении какого срока?

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по сокращению будет законным и обоснованным если были соблюдены процедуры ,предусмотренные статьями 81,178-180 ТК РФ Если была нарушена процедура то вы на основании ст392 ТК РФ в течение месяца можете оспорить увольнение в суде