Ответственность за недостачу в магазине - ситуация с ушедшим продавцом и отсутствием ревизии

• г. Туринск

У меня такая проблема, сделали в магазине ревизию и выявили недостачу, заставят ли меня её выплачивать если предыдущий продавец ушёл без ревизии, у начальства есть ключи от магазина и они там оставались не однократно, когда все продавцы уже уходили домой, и ещё не иправен кассовый аппарат?

Ответы на вопрос (1):

Ревизия - это для внутреннего "спокойствия" работодателя.

Чтобы на законных основаниях взыскать с работника в том или ином размере недостачу - проводится ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ.