Порядок пересчета дохода должника по алиментам во время отпуска без содержания - требования и ссылки на документы

• г. Таганрог

Я как бухгалтер должна ли пересчитывать доход должника по алиментам и удерживать алименты в пользу его ребенка, в связи с его отпуском без содержания. Если должна, то ссылаться на какой документ, его номер (Постановление, либо Письмо...)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Я не совсем понял, что значит в вашем понимании «пересчитывать доход». По-моему, отпуск без содержания – это отпуск без сохранения заработной платы. Во время этого отпуска гражданин не имеет дохода. Если учесть, что алименты платятся с дохода, при отсутствии дохода нет и алиментов.