Как я понял, она может сделать это в судебном порядке довольно таки легко.

• г. Санкт-Петербург

Во время брака с бывшей женой был прописан в ее муниципальную квартиру. Затем эта квартира была приватизирована, но без моего участия. Так как право приватизации у меня к тому времени уже было потеряно. Сейчас мы в разводе. Бывшая жена не пускает меня в квартиру и желает меня снять с регистрации. Как я понял, она может сделать это в судебном порядке довольно таки легко. Но проживать пока в этой квартире, я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право там проживать и действия бывшей супруги незаконны, когда Вас будут не пускать смело вызывайте милицию.