Сотрудник полиции требует паспорт у несовершеннолетнего сына, обвиняя его в употреблении алкоголя - правомерно ли это?

• г. Тимашевск

У моего несовершеннолетнего сына в парке сотрудник полиции потребовал паспорт паспорта с собой не оказалось. Сотрудник полиции сказал что от сына воняет алкоголем и привез его в отделение полиции куда впоследствии вызвали меня. Сын признался что выпил два глотка коктейля. Составили протокол и теперь его хотят поставить на учет. Правомерны ли действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действия сотрудников полиции правомерны. Употребление алкоголя несовершеннолетним запрещено.