Действия полиции в отношении 17-летнего сына - фотографирование, составление протокола и возможность стать на учет несовершеннолетних

• г. Воронеж

Мой 17-ти летний сын с одноклассником и 21-летним парнем курили в школьном туалете на улице. Сотрудники полиции в гражданской форме их сфотографировали и составили протокол на 17-ти летних а парня 21 год отпустили. Теперь грозят поставить моего сына на учёт по делам несовершеннолетних. Правомерны ли действия сотрудников полиции и могут ли они поставить моего сына на учёт?

Ответы на вопрос (1):

да, ставят на учет за курение, но могут и не поставить, если проступок малозначимый, принесите положительные характеристики из школы, секций, свои письменные обязательства контролировать поведение сына.

В случае, если на учет все же поставят решение можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

18 летний хочет избить 14 летнию девушку, что будет с 18 летним если он таки да изабьет.

У моего несовершеннолетнего сына в парке сотрудник полиции потребовал паспорт паспорта с собой не оказалось. Сотрудник полиции сказал что от сына воняет алкоголем и привез его в отделение полиции куда впоследствии вызвали меня. Сын признался что выпил два глотка коктейля. Составили протокол и теперь его хотят поставить на учет. Правомерны ли действия сотрудников полиции.

Мне 17 лет. С одноклассником мы в школьном туалете на улице курили сигареты, подошли сотрудники полиции и нас сфотографировали, после чего сказали что нас поставят на учёт. Пожалуйста поясните так это?

с Уважение Степанов Максим.

Я несовершеннолетний, а именно 16-летний ребенок, меня забрали в полицейскую будку, где составили протокол, но без участия родителей, теперь мой протокол отправили в комиссию по делам несовершеннолетних, чем мне это грозит?

Мой 16-ти летний сын подрался с 17-ти летним парнем, тем самым причинив ему вред средней тяжести., скоро суд, нам предлагают пойти на перемирие и заплатить потерпевшему. Вопрос.-если обе стороны пойдут на перемирие, будет ли в этом случае уголовный срок у моего сына?

12-ти летний сын подрался с 13-ти летним подростком, сломал ему нос и сотрясение головного мозга, все зафиксировали у врачей, какое наказание грозит моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 9 лет, он украл телефон, который потом вернул в полицию. Сотрудник полиции в моем присутствии допрашивал ребенка в отделении около 3 часов, затем отпустил домой, Сыну пообещали поставить на учет в комиссию по делам несовершенолетних. Правомерныли действия сотрудника полиции, Какая мера ответственности должна быть применена к моему ребенку?

Может ли 17 летний ребенок жить в номере гостинницы с 20 летним парнем?

Задержали с 20 гр девушку несовершенно летнию с 20 летним парнем закладки наркотиков дома нашли весы и ложку полиция их отпустила почему отпустили что им будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение