Возможно ли вернуть покупку в Эльдорадо после покупки 2-х планшетов в Челябинске в марте, если место проживания г. Орск?

• г. Орск

Купил 2-Планшета в Челябинске 18.03.2015 г. сейчас май месяц могу ли я сдать их назад там же где купил, или же по месту проживания это г. Орск. Покупку делал в Эльдорадо.

Ответы на вопрос (1):

Это технически сложный товар, вернуть его продавцу возможно только при существенных недостатках качества товара. Обращение ( претензия) подается по месту приобретения товара, а подать в суд на расторжение сделки и возврата покупной цены ( и др. последствия на основании закона по защите прав потребителя) можно по Вашему месту жительства. Вернуть товар без веских причин нельзя.