Возможно ли путешествие в Армению, если за дочерью в России висит долг в банке?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь было поручителем в банке у своего отца, у него были проблемы в бизнесе и он не смог платить кредит, банк подал в суд и сейчас на них весит долг в размере 280000, моя дочка вышла замуж за армянина и они хотят свадьбу сделать в Армение, я хочу знать она может поехать в Армению или за этот долг она не сможет выехать из России?

Ответы на вопрос (2):

Если через суд не взыскали еще, и судприставы не возбудили производство, то смело можеть лететь

А можно сделать так что бы отец свой долг взял на себя и платил как обычный кредит?