Я хочу спросить, имеет ли право адвокат сделать запрос в банки по вкладам другой стороны в процессе.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сам адвокат не имеет такого права.

Доброе утро, Татьяна!

Адвокат имеет право сделать такие запросы, но банки ему откажут в предоставлении информации.

Если же адвокат в судебном заседании, заявит ходатайство о направлении судом запроса в банки, то банки предоставят необходимую информацию.