Как полностью отвоевать дом, если у вас есть только 1/2 часть, но владелец не появляется и не шел на контакт?

• г. Москва

У человека есть 1/2 часть жилого дома, но он не поделен, в течении какого времени можно полностью отвоевать дом, если на протяжении долгого времени человек не появлялся в нем и не шел на контакт?

Как это сделать?

Через суд или?! и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Отвоевать дом по причине отсутсвия второго сосбвтенника нельзя. Можно выкупить долю. Если речь о наследстве, можно разделить - дом вам, другому наследнику иное имущество или компенсация