Проблемы с коллекторской организацией - Мать сняла кредитные деньги на лечение после инсульта, но теперь банк требует долг спустя много лет

• г. Краснодар

Примерно в 2005 г моя мама сняла со своей кредитной карты 20 000 р. Потом она их выплатила. В 2006 г нее случился инсульт и она осталась парализованной и у нее инвлидность 1 группы. С этой карты я сняла деньги на её лечение, после чего я их тоже выплатила (думаю, что это было в 2007 или 2008 г). На прошлой неделе по почте пришло письмо о том, что моя мама должна банку 2300 р, письмо не из банка, а от какой то финансовой организации, видимо коллекторской. Я позвонила им и объяснила, что мы им ничего не должны, хотя бы потому, что прошло более 3 х лет. Теперь они мне звонят ежедневно и угрожают судом, ссылаясь на статью 199. Что это за статья и что может предъявить банк спустя столько лет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности действительно истек. Но коллекторы не отстанут.