Мать отказалась от приватизации квартиры в пользу старшего сына, но сейчас намерен продать квартиру не предлагая ни чего взамен.

• г. Нижний Новгород

Мать отказалась от приватизации квартиры в пользу старшего сына, но сейчас намерен продать квартиру не предлагая ни чего взамен.

Ответы на вопрос (2):

Если мать зарегистрирована в квартире, то она имеет право на пожизненное проживание в ней, даже при смене собственника.То есть, сможет проживать вместе с новым собственником.Не думаю, что кто-то приобретет такую квартиру. Если этот факт будет скрыт сыном от покупателей, а те не проверят надлежащим образом документы, то матери нужно об этом им самой сообщить. Чтобы и самой не пострадать и, чтобы не пострадали люди.

А если новые собственники подадут в суд, что бы выписать мать ?