Распределение имущества между внуком и второй женой деда в случае его смерти

• г. Пенза

У мужа есть дед, у деда жена вторая. Детей у деда нет. Вобщем он написал завещание на внука - моего мужа. Но там об говорил не все движимое и не движимое имущество, а конкретно квартира, дача, гараж. Сбер. книжку не прописал. А также гараж был куплен в браке со своей женой, квартира была до брака с этой женой, приватизирована только на деда, но она там прописана. Из всего этого вопрос как в случае смерти деда будет распределяться имущество между внуком и женой деда. Заранее большое спасибо. Извините если написано сумбурно.

Ответы на вопрос (3):

Завещанное имущество получит внук(за исключением супружеской доли0, а незавещанное - наследники по закону, т.е. супруга и дети (или внуки, если есть право представления).

Извините,а насчет гаража, который был куплен в браке с женой, дед прописал в завещании как целый, получается внук получит половину гаража да еще и с этой половины доля жене?

Супруга получит 1/2 долю гаража в качестве супружеской доли. А вторая половина достанется внуку, в качестве наследства по завещанию.