Какие последствия мне грозят, если меня сократят в полиции и я не смогу платить кредиты?\nКак мне остаться на работе в полиции, чтобы продолжить выплаты по кредиту, учитывая возможное сокращение сотрудников?\nВоз

• г. Краснодар

Такой вот вопрос. Я работаю в полиции 3 года,2 года назад набралась кредитов, что ежемесечный платеж составляет 21 тыс руб с з/п 23 тыс. На работе сообщили, что будет сокращение сотрудников. Если меня сократят и нечем будет какой-то период платить кредиты, что мне грозит? В семье инвалид 1 группы (отец) есть ли возможность мне продолжить работать?

Ответы на вопрос (1):

Если попадете под сокращение штатов, то Вам должны будут выплатить выходное пособие, а также выплачивать заработную плату за 2 месяца.

наличие у Вас в семье инвалида никак не влияет на Ваши обязательства по кредиту.

Если не будете платить долги, то банк либо продаст дол коллекторам либо самостоятельно обратится в суд о взыскании с вас долга.

Но до этого будет постоянно (периодически) "пугать" административной и уголовной ответственностью.