Отсутствие зарплаты и нарушения на работе - что делать в такой ситуации?

• г. Электросталь

Устроилась на работу. Зарплата не выплачивается. Прошёл месяц не аванса не з/п.на что руководитель отвечает нет денег. При всём при этом рукаводитель не даёт второй экземпляр трудового договора. И утверждает что я отработала 4 смены, Подскажите что делать, Я мать одиночка двоих детей. На этой работе много нарушений начиная с кассы заканчивая тараканами. Можетпойти в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Нужно идти не в налоговую, а в трудовую инспекцию. Мой совет - перед походом туда обзаведитесь доказательствами. Подойдите к начальству и попросите еще раз зарплату, при этом записав весь разговор на диктофон.