Как справиться с накопившимися кредитами и угрозами со стороны коллекторов?

• г. Мурманск

У меня много кредитов в связи с падением и задержкой зарплаты я не успеваю их оплачивать, растут пени и проценты Подскажите пожалуйста какой у меня есть выход? Коллектора уже угрожают...

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в банки за реструктуризацией. Если не пойдут навстречу, тогда не платите совсем и ждите суда. Потому как, если будете платить понемногу, - деньги уйдут на штрафы и пени, - долг не уменьшится. А в суде Вы сможете просить о снижении Пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ. А после Решения суда сможете написать заявление о рассрочке. Как правило, суды идут навстречу заемщикам.