Обязан ли руководитель написать объяснительную по задолжности по квартплате в образовательном учреждении в сумме 170 000 рублей?

• г. Югорск

Работаю в образовании. На работу пришло письмо из управления образования о моей задолжности по квартплате в сумме 170000. С моего руководителя требуют объяснительную по моей задолжности. Обязан ли руководитель писать объяснительную. Долг планирую погасить в ближайшее время, но частями.

Ответы на вопрос (1):

Указанные отношения - не регулируются федеральным законодательством.