По какому закону начисляют квартплату если я выписалась из аварийного дома но не сдала во время ключи.

• г. Ноябрьск

По какому закону начисляют квартплату если я выписалась из аварийного дома но не сдала во время ключи.

Ответы на вопрос (1):

Наверное, это имеется в виду.

ГК РФ.

"Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо,

неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами,

должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило".