Рождение второго ребенка - возможно ли получение пособия по уходу от работодателя ниже минимальной суммы, установленной государством?

• г. Екатеринбург

У меня в сентябре родится второй ребенок, я работающая, но 70% зп серая. Может ли сумма пособия по уходу от работадателя быть меньше суммы минимального пособия установленного государством?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Просто работодатель - платит именно государственное пособие, которое не может быть меньше уставленного государством же размера.

Но может платить и от себя (свое), размер которого государством не регулируется.