Вопрос раздела имущества при разводе - возможно ли оставить мужу комнату, дачу и машину, а нам с дочерью квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры прдскажите) мы в браке 25 лет хотим развода, из имущества 2 к квартира, дача, комната в комуналке и машинмашина. Реально ли приразводе разделить имущество так что бы ему осталась комната, дача и машина, а нам с дочерью квартира (но она приватизирована на нее и на него). Комната в дарственной на меня, реальноли что бы он в ней жил но продать или прописать некого не мог без моего ведома (или дочки). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно, если оформите с супругом соглашение о разделе имущества.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.