У меня нет машины, пришло извещение от Волгоград_ ДЕТИ. Не знаю, получать ли его? Адрес и ФИО указаны верно.

• г. Краснодар

У меня нет машины, пришло извещение от Волгоград_ ДТИ. Не знаю, получать ли его? Адрес и ФИО указаны верно.

Ответы на вопрос (1):

Это не обязательно налог на машину. Это может быть налог на иное имущество (квартира, дом, земля).

Более того, в настоящее время плательщик налога сам несет ответственность за получение уведомления о налоге. Поэтому получите Вы его или нет. требование об оплате Вам все равно пришлют.

Если же получите и окажется, что там сведения о налоге за имущество, которого у Вас нет, то необходимо в письменном виде сообщить в свою ИФНС об ошибке.