Ответственность за пробитую трубу в квартире - хозяева или управляющая компания?

• г. Тюмень

В квартире прорвало трубу. Место прорыва - фильтр грубой очисти, который стоит перед счетчиком. Приченен ущерб. Чья ответственность? Хозяев квартиры или управляющей компании?

По схеме идет стояк - кран - фильтр грубой очистки - счетчик - кран - разводка по квартире. Вырвало пробку фильтра. Счетчики вместе с фильтрами ставили строители. Дом принят управляющей компанией. Приборы учета зарегистрированы.

Ответы на вопрос (1):

До разводки - ответственность собственника.