Включение работы методистом в льготный стаж на основании соответствия должностных обязанностей

• г. Астрахань

У меня сейчас в общем 25 лет педагогического стажа. Но 6,5 лет я работала в центре дополнительного образования методистом. В мои обязанности входила работа по организации учебно-воспитательного процесса учреждения: учебные планы, программы, план и анализ учебно-воспитательного процесса и т.д. Т.е. я выполняла обязанности заместителя директора, деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом. Именно эта должность в учреждении дополнительного образования значится в перечне льготных должностей. Но такой должности в то время не было в штатном расписании. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на включение периода моей работы методистом в льготный стаж на основании соответствия должностных обязанностей обязанностям заместителя директора по уч-восп. Работе?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, Вам придется в судебном порядке доказывать аналогичность должностей.